28.07.2026 04:20
В мире

"Действия агрессивные": Песков прокомментировал атаки Киева на разные страны

Песков прокомментировал атаки Киева на Германию, Иран и Казахстан
Текст:  Роман Отраднов
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя атаки Киева на принадлежащие разным странам объекты, назвал действия Украина агрессивными.
Читать на сайте RG.RU

Представитель Кремля напомнил, что в сентябре 2022 года от действий режима Зеленского пострадала Германия - были повреждены газопроводы "Северный поток" и "Северный поток -2", которые относятся к критически важной энергетической инфраструктуре ФРГ.

Кроме того, не так давно ВСУ нанесли удар по судну, принадлежащему Ирану.

"Киевский режим атаковал Казахстан, ударив по собственности Казахстана - казахстанской компании, она является совладельцем КТК. Что это, если не атака на страну", - задал вопрос Песков (цитата по ТАСС).

Напомним, Вооруженные силы Украины повредили иранское торговое судно в Каспийском море рано утром 25 июля. На борту прогремел взрыв, один моряк погиб и еще один пострадал.

В Тегеране заявили, что произошедшее - вопиющее нарушение Устава ООН, которое не останется без ответа.

Иран сравнил поведение Зеленского с действиями анархистов перед Первой мировой
Украина Внешняя политика Администрация Президента