28.07.2026 03:15
Происшествия

Беспилотная опасность объявлена сразу в нескольких регионах РФ

Текст:  Роман Отраднов
Режим беспилотной опасности объявлен ночью 28 июля в Краснодарском крае, Севастополе, Липецкой и Ульяновской областях.
Читать на сайте RG.RU

В частности, МЧС по Краснодарскому краю предупредило о возможной атаке с воздуха жителей сразу 11 муниципальных образований. В красной зоне оказались Приморско-Ахтарский и Ленинградский округ, а также Ейский, Щербиновский, Староминский, Каневской, Павловский, Крыловский, Кущевский, Тихорецкий, Брюховецкий районы.

В 2:42 ночи губернатор Севастополя Михаил Развожаев написал в мессенджере MAX, что в городе объявлена воздушная тревога.

Тремя минутами ранее глава Липецкой области Игорь Артамонов сообщил об угрозе атаки БПЛА на всей территории региона. "Красный уровень", - говорится в публикации.

В 3:30 ночи (2:30 мск) беспилотная опасность была объявлена в Ульяновской области.

"Возможно отключение мобильного интернета", - предупредили в местном управлении МЧС России. "Телефон экстренной службы - 112", - напомнили в ведомстве.

Происшествия Ульяновская область Липецкая область Краснодарский край Севастополь