28.07.2026 10:31
Происшествия

В Тюменском округе ввели режим ЧС регионального уровня

Текст:  Екатерина Призова
Вода в Туре продолжает набирать силу. В Тюменском округе вводится режим ЧС регионального уровня.
Читать на сайте RG.RU

"Список адресов, попадающих в границы ЧС, определен в постановлении. По изменению ситуации будет дополняться", - сообщает глава Ольга Зимина.

Напомним: накануне Тура в Тюмени и пригороде поднялась до 872 сантиметров и превысила порог "опасного явления" на 12 сантиметров. По данным на сегодняшнее утро ее уровень составил уже 877 сантиметров.

Дамбы и насыпи мониторят круглосуточно. В район СНТ "Калинка" и "Водник" в селе Ембаево привезли песок и мешки, сегодня местные жители и волонтеры начнут укреплять насыпи в селе Богандинское.

"Низинные места, откуда может зайти вода на улично-дорожную сеть, подсыпаны в Каскаре, Малых Акиярах", - уточнила Зимина.

В Тюмени уровень воды в Туре превысил опасную отметку на 12 сантиметров

Чтобы защитить свой участок или дом от подтопления можно обратиться напрямую в территориальные управления и отделы резервного фонда - там выделят мешки, песок, полиэтиленовую пленку, помогут выйти на контакт с добровольцами-помощниками.

Стихийные бедствия Регионы Охрана порядка Тюмень