29.07.2026 12:41
Культура

90-летний Раймонд Паулс сообщил о проблемах со здоровьем и отмене концертов

Текст:  Александр Алексеев
Автор хитов "Миллион алых роз" и "Еще не вечер" Раймонд Паулс заявил о прекращении выступлений. Его ближайший творческий вечер в Юрмале 3 августа уже отменен.
Композитор Раймонд Паулс. / Юрий Белинский/ТАСС
Читать на сайте RG.RU

В конце июля композитор уже признавался журналистам РИА Новости: "Плохо себя чувствую, только лечусь дома". А теперь он решил и вовсе прекратить выступления:

"Я не занимаюсь концертами больше. Все. Мне уже на всю жизнь хватит. Я вообще уже закруглил и посоветовал некоторым другим делать то же самое, но они как-то еще выступают".

Однако совсем с эстрады Раймонд Паулс не уходит, потому что хочет "одну певицу показать".

"Но это будет потом, надо на ноги встать. Потом увидим. Но это будет хорошая певица", - заключил он.

Кстати

Возможно, на решении композитора о прекращении концертов сказалось и то, что восемь его песен запретили исполнять в Латвии, поскольку они исполнялись "подсанкционными" российскими артистами.

Сам Паулс отреагировал на этот запрет негативно, но спокойно, даже стоически и невозмутимо: "Давно уже все везде запретили: там нельзя петь по-русски, там нельзя… Что еще? Пусть запретят. Я ничего об этом не думаю… Не знаю, куда это перейдет, не знаю, кто запрещает. Будем жить так, как жили", - приводит слова композитора ТАСС.

"Седая ночь" названа самым популярным хитом российской эстрады
Поп-музыка Джаз