Как уточняется, воздушное судно вылетело в 09:00 по московскому времени с авиабазы в румынской Констанце и взяло курс на восток. Борт пролетел над нейтральными водами Черного моря, развернувшись недалеко от морских границ Грузии.
Сейчас лайнер находится между Сочи и турецким Самсуном, где сделал уже несколько кругов.
Отметим, что данный борт регулярно летает над Черным морем. Также его полеты фиксируют вокруг Калининградской области. Так, в пятницу, 24 июля, самолет наматывал круги вокруг самого западного региона России, используя воздушное пространство Польши, Литвы и нейтральных вод Балтийского моря. В тот день у российских границ были замечены сразу три самолета-разведчика НАТО.
Что касается полетов над Черным морем, то в последний раз этот самолет патрулировал нейтральные воды в понедельник, 27 июля. Тогда его полет продлился необычно долго.