30.07.2026 08:18
Власть

"Поджигаем утро": Минобороны прокомментировало удары ВС России по Украине

Текст:  Алексей Рыбин
Минобороны РФ прокомментировало удары российской армии по целям на Украине хлесткой фразой и анимацией прилетов. Соответствующий пост военное ведомство разместило в своем Max-канале.
Читать на сайте RG.RU

К публикации прикреплена GIF-анимация с моментом прилета и удара по цели, похожей на некий корабль и фразой: "Поджигаем утро. Зажигаем небо".

"Мы без остановки поражаем цели", - говорится в подписи к картинке.

Сегодня ночью ВС России вновь нанесли массированный удар по Украине. На этот раз целями стали военные аэродромы, предприятия ВПК, военные телекоммуникационные и логистические центры в Киеве, Львове, Ивано-Франковской, Житомирской, Ровенской, Винницкой и Днепропетровской областях.

ВС России ночью нанесли массированный удар по Украине

Также уничтожены три сухогруза: два на рейде Одессы и один - в Южном порту.

Ранее Минобороны предлагало Киеву "принять БАМдероль", высмеивало назначение нового главкома ВСУ фразой из советского фильма, отчитывалось об уничтожении АЗС на Украине фразой "Здесь не наливают".

"Пошла жара": Минобороны опубликовало пост о градусе удара "Искандерами"
Армия Минобороны