В ведомстве отметили, что расчеты РЛС подразделения войсковой ПВО группировки обнаружили дроны R-18 ВСУ. Операторы радиолокационной станции сразу же навели на цели находящиеся в небе на боевом дежурстве FPV-перехватчики для уничтожения беспилотников противника.
"Операторы расчетов перехватчиков БПЛА оперативно настигли вторгнувшиеся в воздушное пространство вражеские дроны R-18, осуществив их таран и уничтожение в воздухе", - подчеркнули в Минобороны.
Расчеты подразделений войск беспилотных систем (БПС) во взаимодействии со службой РЭБ и постами воздушного наблюдения круглосуточно контролируют, подавляют и уничтожают дроны ВСУ в зоне проведения СВО на Краснолиманском направлении.
Благодаря слаженной работе всех подразделений 25-й общевойсковой армии штурмовые группы ежедневно отбрасывают украинские войска от Красного Лимана.
Ранее командир батальона 37-го полка 25-й общевойсковой армии группировки войск "Запад" с позывным Октябрь рассказал, что солдаты ВСУ не оказывают серьезного сопротивления в ходе зачистки Красного Лимана в ДНР и не владеют информацией о реальной ситуации в городе.