30.07.2026 15:35
Происшествия

Вертолет МЧС прибыл в Пензенскую область для тушения пожара на складе WB

Текст:  Светлана Филиппова (Пенза)
На помощь пензенским пожарным, которые сражаются с горением логистического центра Wildberries, прилетел вертолет МЧС России. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Олег Мельниченко.
В Пензенский регион прибыл вертолет МЧС / Правительство Пензенской области
Читать на сайте RG.RU

Воздушное судно оборудовано специальной емкостью для забора воды и последующей ее доставки к месту возгорания. Вертолет способен работать в местах, недоступных для наземной техники. Ожидается, что благодаря воздушному судну удастся существенно ускорить ликвидацию открытого огня. В настоящее время пожар удалось локализовать.

На кадрах видео, размещенного губернатором, видно, как вертолет забирает воду из близлежащего водоема и доставляет ее до места назначения.

Напомним, рано утром 30 июля 15 вражеских беспилотников ударили по логистическому центру Wildberries. В результате возник серьезный пожар на площади 62 тысячи квадратных метров, с которым борются более 100 сотрудников противопожарной службы МЧС России по региону. Кроме того, к тушению привлекли два поезда.

По предварительной информации, пострадали четыре человека, после осмотра медиками троих из них отпустили, один находится в стационаре.

Опубликованы первые кадры с места атаки ВСУ на склад Wildberries в Сарапуле
Пензенская область ЧП Пожары