30.07.2026 09:41
Власть

ВС РФ поразили во Львове завод, где производили двигатели для ракет "Фламинго"

Текст:  Дмитрий Ульянов
Армия России в ходе массированного удара по объектам украинского ВПК в ночь на 30 июля поразила "Львовский авиационный завод "ЛДАРЗ", где производили и ремонтировали двигатели для ракет "Фламинго". Об этом утром сообщило Министерство обороны РФ в своем "Макс"-канале.
Читать на сайте RG.RU

В МО уточнили, что данное предприятие в западноукраинском городе занималось обслуживанием турбореактивных двигателей, используемых в крылатых ракетах наземного базирования FP-5 "Фламинго".

Также на заводе велась сборка беспилотников большой и средней дальности.

Кроме того, под удар во Львове попал и ракетный агрегатно-детальный завод Львов-1 ("Львовский государственный завод "Лорта"). Там осуществлялось производство бортовой электроники для ракет, а также выпускали радиолокационные системы для управляемых ракет большой дальности "Нептун-МД" и аналога ЗРК С-300 (проект "Клон").

Какие еще объекты были поражены в других регионах Украины, читайте в материале "РГ".

ВС России нанесли ночью массированный удар по Украине. Названы цели
Армия Минобороны