31.07.2026 10:01
Происшествия

В Новосибирске признали невменяемым сына, искавшего киллера для матери

Текст:  Наталья Граф (Новосибирск)
В Новосибирской области эксперты признали невменяемым 49-летнего местного жителя, подыскивающего киллера для убийства матери.
Читать на сайте RG.RU

Как было установлено в ходе предварительного следствия, у мужчины возникли неприязненные отношения с матерью, и он решил расправиться с пенсионеркой.

"Выступая в роли подстрекателя к совершению преступления, он обратился к одному из жителей региона с предложением о совершении убийства женщины за денежное вознаграждение", - пояснили в прокуратуре Новосибирской области.

Однако потенциальный киллер не пожелал участвовать в преступлении. Он рассказал о намерениях обвиняемого его матери, и они вместе обратились за помощью в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия была назначена психиатрическая экспертиза, которая установила невменяемость обвиняемого.

Уголовное дело направлено в суд вместе с постановлением о применении принудительной меры медицинского характера в отношении обвиняемого.

В Серове мужчине дали шесть лет колонии за убийство из-за гречневой каши
Следствие Новосибирская область