31.07.2026 18:59
Происшествия

В Карачаево-Черкесии обстреляли автомобиль, один человек погиб

Текст:  Мария Соловьева (Черкесск)
В Карачаево-Черкесии правоохранительные органы инициировали уголовное производство по факту вооруженного нападения в Усть-Джегуте. Об этом сообщили в СУ СК России по республике.
Читать на сайте RG.RU

По данным ведомства, фигурантами дела стали трое местных жителей, которым инкриминируют убийство, покушение на жизнь двух человек и нелегальное хранение оружия.

Инцидент произошел в ночь на 28 июля 2026 года на улице Богатырева. Согласно версии следствия, подозреваемые ехали на автомобиле и открыли огонь из автоматического оружия по другой машине. В ней находились трое горожан. Причиной агрессии стал затяжной конфликт.

В КЧР при стрельбе по автомобилю погиб человек

В результате обстрела один из потерпевших погиб на месте, двое других были доставлены в больницу с ранениями. Нападавшие скрылись.

На данный момент один из участников преступной группы задержан, ему предъявлено обвинение, следствие настаивает на аресте. Двое других соучастников объявлены в федеральный розыск.

Устроившим стрельбу по жителям алтайского села новосибирцам вынесли приговор
Следствие Карачаево-Черкесия Криминал