31.07.2026 14:33
Спорт

В Нижнем Тагиле завершился турнир "Шахматы для СВОих"

Текст:  Константин Бахарев
В Нижнем Тагиле завершился турнир "Шахматы для СВОих". Международный гроссмейстер, чемпион мира Сергей Карякин заявил на церемонии закрытия соревнований, что прошел он на славу.
Читать на сайте RG.RU

В число призеров, кроме победителя, вошли пять игроков. Шестое место занял Юрий Ларцев из Рязанской области, на пятом Глеб Спесивцев из Пскова (говорит, что очень надеется: такое соревнование пройдет еще не раз).

На четвертом месте Евгений Корякин из Республики Коми. Получая награду, он прочел стихи, посвященные игре в шахматы.

Шахматный турнир "Шахматы для СВОих" в Нижнем Тагиле

Третье место занял Руслан Семенов из Татарстана, на втором Сергей Иванов из Ярославля, а чемпионом стал Сергей Помпа из Донецка.

Кроме того, организаторы учредили номинацию "За волю к победе". В ней были отмечены три участника турнира "Шахматы для СВОих" из Карачаево-Черкесии, Республики Коми и Краснодарского края.

Однополчане из отряда "Барс" встретились на турнире в Нижнем Тагиле
Шахматы Свердловская область