Жителей призвали молиться за упокой душ шестерых погибших: Данилы, Андрея, Алексея, Андрея, Сергея и Андрея.
Необходимо напомнить, что по первой информации сообщалось о шести погибших, но в последствии один из значившихся пропавшим при террористическом ударе был найден живым.
Спустя несколько дней один из пострадавших умер в лечебном учреждении. Губернатор Кировской области представил погибших к государственным наградам, как "героям трудового фронта". Семьям погибших и пострадавшим выплачиваются компенсации.
Атака произошла утром 24 июля. Жертвами стали сотрудники завода. Были ранены 27 человек, большинство из них долечиваются на дому. В регионе прошли дни траура, горожане несут цветы к мемориалам.