02.08.2026 19:24
Происшествия

В Омской области отменили режим беспилотной опасности

Губернатор Омской области Виталий Хоценко объявил отбой беспилотной опасности.
Читать на сайте RG.RU

Напомним, в воскресенье днем пять уральских регионов - Челябинская, Свердловская, Курганская, Тюменская области и ХМАО - сообщили своим жителям об угрозе атаки беспилотников. Вслед за ними беспилотную опасность объявили и на территории Омской области.

Около 16.00 по мск Хоценко заявил, что в небе над регионом силы ПВО отражают вражеский налет. В поле под Омском из-за обломков сбитого беспилотника вспыхнул пожар. Никто не пострадал, на место оперативно выехали экстренные службы.

В Омске из-за угрозы отменили все массовые мероприятия, в том числе концерт на Соборной площади, посвященный Дню города.

В 18.41 по мск был дан отбой беспилотной угрозе. Губернатор поблагодарил всех, кто участвовал в отражении атаки. Об иных последствиях атаки не сообщалось.

Корреспондент "РГ" побывал в поселке, где БПЛА ударили по складу Wildberries
Теракты Омская область