03.08.2026 11:01
В мире

Под Харьковом уничтожены штурмовые группы ВСУ из экс-заключенных

Текст:  Артем Кошеленко
Штурмовые группы ВСУ, сформированные из числа экс-заключенных, уничтожены в районе Избицкого и Анищино Харьковской области, пишет ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры.
Читать на сайте RG.RU

"Штурмовая группа бывших заключенных из состава 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ пыталась просочиться через лесной массив из Избицкого в направлении Старицы", - сообщил собеседник агентства.

В результате комплексного огневого воздействия ВС РФ украинские военные уничтожены, добавил он.

Кроме того, по его информации, экс-заключенные из состава 129-й отдельной тяжелой механизированной бригады ВСУ пытались прорваться в направлении украинских позиций из Анищино и были ликвидированы во время стрелкового боя.

Ранее сообщалось, что ВС РФ разбили у Ивашкино под Харьковом бригаду ВСУ из экс-заключенных, а в Казачьей Лопани уничтожили штурмовиков из состава 425-го отдельного штурмового полка ВСУ "Скала", готовивших засаду.

Четверо экс-заключенных из состава ВСУ попали в плен на Харьковском направлении
Украина