"Все ресурсы телерадиокомпании сегодня подверглись массовой DDoS-атаке. Технические специалисты принимают все меры для того, чтобы предотвратить возможные сбои в работе ресурсов", - сообщил генеральный директор телерадиокомпании "Крым" Вадим Первых.
В структуру телерадиокомпании входят информационный телеканал "Крым 24" и развлекательный "Первый Крымский", а также информационный портал "Крым 24", радио "Крым", "Точка" и "Море". Также в структуру компании входит образовательная платформа "Школа телевидения". На данный момент сайты подразделений, входящих в состав холдинга, открываются штатно.
DDoS-атаки на интернет-ресурсы Крыма стали частью информационной войны, развязанной киевским режимом. Весной этого года одна из атак практически вывела из строя оборудование одного из провайдеров, работающих на полуострове. Другая атака на ресурсы крупной торговой сети, насчитывающей свыше 100 магазинов шаговой доступности, привела к сбою в логистической цепочке поставок.