04.08.2026 19:34
Экономика

ФАС возбудила 37 дел в отношении участников топливного рынка

Текст:  Елена Манукиян
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила 37 дел в отношении участников топливного рынка из-за нарушения антимонопольного законодательства, сообщили в ведомстве, пишет ТАСС.
Читать на сайте RG.RU

"В отношении ряда нефтяных компаний и независимых участников рынка нефтепродуктов возбуждено 37 дел, выдано 59 предупреждений", - говорится в сообщении.

Ранее президент Владимир Путин подписал закон о создании стимулов для поставок в РФ дизтоплива в условиях временного дефицита. Для сдерживания роста внутренних цен на дизельное топливо власти установят импортный демпфер - то есть введут для предприятий компенсацию за поставки горючего по ценам ниже экспортных. Новый механизм будет работать только при действующем запрете на экспорт.

ФАС возбудила дела против операторов АЗС в ряде регионов России


Бензин ФАС