04.08.2026 14:45
Происшествия

После удара БПЛА четверых детей с минно-взрывными травмами доставили в Краснодар

Текст:  Андрей Нейжмак (Краснодарский край)
В детскую краевую больницу краевой столицы были доставлены четверо детей с минно-взрывными травмами различной степени тяжести из Архипо-Осиповки.
Читать на сайте RG.RU

Один ребенок после оказания необходимой медицинской помощи был выписан. В настоящее время в больнице остаются трое детей. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

По данным оперштаба Кубани, в результате происшествия в Архипо-Осиповке среди семи погибших оказались четверо детей.

Главный врач детской краевой клинической больницы Елена Клещенко сообщила, что двое детей находятся в отделении реанимации. Их состояние стабильно, и они ни в чем не нуждаются.

"Хотелось бы выразить огромную благодарность нашим коллегам из Геленджика и Новороссийска, которые своевременно оказали первую помощь детям. Благодаря их слаженной работе и последующей транспортировке посредством санавиации мы смогли обеспечить необходимую медицинскую поддержку", - отметила Елена Клещенко.

По всему краю люди организовали стихийные мемориалы в память о жертвах атаки БПЛА в Архипо-Осиповке.

Врач-реаниматолог из Ростова рассказал, как помогал пострадавшим в Геленджике
Аварии и катастрофы Краснодарский край