06.08.2026 13:39
Происшествия

Наезд легковушки на толпу пешеходов в Омске попал на видео

Камера наблюдения сняла момент наезда легковушки на толпу пешеходов в Омске
Текст:  Людмила Петрова
Прокуратура Омской области опубликовала в своем канале в Max снятое камерой наблюдения видео, на котором запечатлен момент наезда легковушки на толпу пешеходов в центре Омска.
Читать на сайте RG.RU

По данным надзорного ведомства, сегодня днем водитель легковушки, двигаясь по улице Масленникова в районе пересечения с проспектом К. Маркса, не справился с управлением и допустил наезд на пешеходов.

В результате ЧП пострадали восемь человек. С травмами различной степени тяжести госпитализированы семь пешеходов, а также сам водитель 1962 года рождения.

Появились кадры с места ДТП в Омске, где легковушка наехала на толпу пешеходов

Как позднее сообщили в СК, по предварительным данным, водителю стало плохо с сердцем. Причины и обстоятельства автоаварии будут установлены в ходе проверки.

Судя по опубликованному видео, легковушка на скорости влетела в толпу людей, которые стояли на островке безопасности.

В Омске Lada Granta наехала на пешеходов, находившихся на островке безопасности

Прокуратура взяла ход проверки по факту ДТП на контроль.

В Омске автомобиль въехал в толпу
ДТП Омская область