07.08.2026 12:51
Общество

На Кубани с 7 по 10 августа ожидают жару и шторм

Текст:  Андрей Нейжмак (Краснодарский край)
Муниципальный центр Геленджика распространил предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях, ожидаемых на территории Краснодарского края в период с 7 по 10 августа.
Читать на сайте RG.RU

Согласно прогнозу, 7 и 8 августа в регионе прогнозируется аномально высокая температура воздуха и повышенный уровень пожарной опасности. В связи с этим действует ряд ограничений: запрещено применение легковоспламеняющихся материалов, сжигание мусора и сухой растительности, а также оставление источников открытого огня (в том числе непотушенных окурков) на природных территориях, обочинах дорог и в лесных массивах.

При выявлении очагов возгорания гражданам следует незамедлительно информировать экстренные службы по номерам 101 или 112.

В последующий период - вечером 8 августа, а также 9 и 10 августа - на отдельных территориях края ожидаются интенсивные осадки в виде сильных дождей и ливней. Погодные явления будут сопровождаться грозовой активностью, выпадением града и усилением ветра с порывами до 20-22 м/с.

Жителям и гостям региона рекомендуется проявлять повышенную осторожность, по возможности ограничить пребывание на открытой местности в часы пиковой жары, а в период ухудшения погодных условий - принять меры по обеспечению личной безопасности и сохранности имущества.

В Сочи для защиты от ударов БПЛА оборудуют убежища на пляжах
Погода Краснодарский край