07.08.2026 12:09
В мире

Стрельбу в школе в Таиланде устроил 14-летний ученик

Текст:  Георгий Пархоменко
Ученику, который устроил стрельбу в школе в Таиланде, было 14 лет. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.
Читать на сайте RG.RU

Утверждается, что нападавший взял оружие у своего деда, после чего расправился с ним и бабушкой. Затем он направился в школу, где произвел не менее 26 выстрелов, ранив 15 и убив не менее семи человек.

После этого он попытался покончить с собой, но к тому моменту, когда на место происшествия прибыли спасатели и медики, он еще подавал признаки жизни.

Сообщается также, что у подростка оставалось еще более 30 патронов.

Министр образования Таиланда Прасерт Джантараруангтонг заявил, что среди погибших есть и ученики, и преподаватели.

Это уже второй случай нападения на школу с применением огнестрельного оружия в Таиланде с начала года. До этого в феврале ученик застрелил школьную учительницу в городе Хатъяй.

В Таиланде в результате стрельбы в школе погибли дети и учителя
7 человек погибли, 15 ранены при стрельбе в школе в Таиланде
Таиланд