Недлинный состав с техникой на платформах и двумя локомотивами стоял на станции. Оснащенная машинным зрением камера дрона распознала и выделила фургоны и броневики. Между платформами с автомобилями были прицеплены товарные вагоны с боеприпасами и длинный пассажирский - с охраной.
Обездвижили поезд "Герани" - они подожгли электровозы. Затем прилетела баллистическая ракета ОТРК "Искандер" с кассетной боевой частью - выпущенные ею суббоеприпасы рассеялись по большой площади и уничтожили несколько бронемашин и грузовиков.
Дрон-разведчик зафиксировал пожары в местах попаданий.
6 августа ВКС России снайперским ударом ФАБ-3000 уничтожили переправу в Запорожской области, которую ВСУ использовали для подвозы подкреплений и боеприпасов. Взрыв тяжелой авиабомбы разметал бетонные плиты настила и вырыл в земляной насыпи воронки величиной с дом.