10.08.2026 04:15
В мире

Bild: 700 велосипедистов проехали по центру Берлина без одежды

Текст:  Роман Отраднов
Почти 700 велосипедистов без одежды проехали по улицам в центре Берлина. Такой заезд впервые состоялся в столице Германии, сообщает Bild.
Читать на сайте RG.RU

По данным СМИ, обнаженные любители двухколесного транспорта преодолели 33 километра. Они проехали мимо Истсайдской галереи, Бранденбургских ворот и здания Рейхстага.

Организаторы велопробега особо подчеркнули, что нагота в этой акции не имеет сексуального подтекста. Речь идет о свободе самовыражения, толерантности, принятии своего тела, социальном разнообразии и бережном отношении к природе.

Один из организаторов Ральф Шпренгер отметил, что участники необычной акции призывают к защите окружающей среды и борьбе с изменениями климата.

Данный заезд является частью "Всемирного велопробега нагишом", который с 2001 года проходит в разных городах мира. В Берлине мероприятие проводилось впервые.


Германия