Специалисты центра готовы рассказать о достопримечательностях и помочь спланировать маршрут. Правда, исключительно в рабочие дни и с 09:00 до 18:00.
"Там же размещены буклеты о проекте "Бирария" - культурно-туристическом бренде Приамурья. Хотим ознакомить туристов с нашими этнофестивалями, мастерами и интересными маршрутами по области", - сказал руководитель "Бирарии" Александр Музыка.
Ранее и "Бирария" получила свой дом в Биробиджане - центр вмещает две постоянные экспозиции: "Минералы Приамурья" и "Коренные народы Приамурья". Здесь же расположены зона для мастер-классов, объемное панно и сувенирная лавка с работами местных мастеров. Проект реализован благодаря грантовой поддержке губернатора Еврейской автономии Марии Костюк, помощи Президентского фонда культурных инициатив и Фонда президентских грантов.
"Преимущество ЕАО в том, что у нас уже есть яркие графические символы, которых нет у других регионов, - наш флаг и язык идиш", - подчеркнула глава региона Мария Костюк.