11.08.2026 14:32
Общество

Анастасию Волочкову не пустили на рейс на Мальдивы. Комментарий "Аэрофлота"

В "Аэрофлоте" объяснили, почему Волочкову не пустили на рейс на Мальдивы
Текст:  Дмитрий Ульянов
В авиакомпании "Аэрофлот" заявили, что Анастасия Волочкова, которую накануне не пустили на рейс на Мальдивы, прибыла к выходу на посадку спустя три минуты после ее окончания. Об этом говорится в официальном комментарии нацперевозчика в "Макс"-канале.
Читать на сайте RG.RU

Там отметили, что 10 августа рейсом SU 320 Москва - Мале вылетели 385 пассажиров, вовремя пришедших на посадку, которая закончилась в 22:15.

"В 22:18, после окончания посадки и начала дальнейших процедур подготовки самолета к вылету, на гейт обратились два опоздавших пассажира, которые, в соответствии с правилами и технологиями наземного обслуживания рейсов, уже не могли быть допущены к перелету", - говорится в сообщении.

В авиакомпании добавили, что данные пассажиры отсутствовали у гейта с момента начала посадки на рейс и в 22:16 направлялись в сторону выхода на посадку от ресторанной зоны терминала. Это подтверждают материалы со средств объективного видеоконтроля.

В "Аэрофлоте" указали, что время окончания посадки указано на посадочных талонах. Также в терминале транслировались соответствующие объявления системы звукового информирования. Более того, опаздывающие пассажиры приглашались на посадку отдельно.

Накануне Волочкова опубликовала эмоциональное видео, обвинив сотрудников авиакомпании в спланированном саботаже ее отпуска. По словам Волочковой, она опоздала всего на одну-две минуты, а объявлений о завершении посадки по громкой связи не было.

SHOT: Волочкову прооперировали в клинике в Германии, где лечат бездомных
Общество "Аэрофлот" Москва