Муса Мусаевич родился в 1924 году в селе Бургимахи Акушинского района. В марте 1943 года был призван в Красную Армию и служил 449-м полку 144-й стрелковой дивизии. Участвовал в освобождении Новороссийска, Краснодара и Ростовской области. Был тяжело ранен, после излечения в госпитале Ростова-на-Дону демобилизован и всю жизнь проработал в колхозе. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
Новая светлая квартира с ремонтом расположена в одной из многоэтажек Каспийска. Она значительно удобнее прежнего жилья: теперь ветеран будет жить на первом этаже (ранее проживал на пятом), а благоустроенный подъезд и безбарьерная среда сделают его повседневную жизнь более комфортной.
Кстати, Муса Мусаевич, несмотря на почтенный возраст, ведет активный образ жизни и занимается патриотическим воспитанием молодежи. Ветеран Великой Отечественной войны даже пишет письма на фронт участникам СВО.
"Я им пишу: то, что мы сделали, желаю сделать и вам - победить! И вернуться домой с победой! Вот такое пожелание от меня", - рассказал Муса Багаудинов.