13.08.2026 09:49
Происшествия

В Ейске задержали подростка за серию поджогов с экстремистскими мотивами

Текст:  Андрей Нейжмак (Краснодарский край)
В Ейске задержан 16-летний подозреваемый в серии поджогов автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
Парень поджигал машины с символикой Дня Победы / ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Читать на сайте RG.RU

По данным следствия, подросток поджег три иномарки, выбрав их из-за наличия иностранных регистрационных знаков или символики, связанной с Днем Победы. На кузовах автомобилей он оставлял запрещенные графические изображения и надписи, пропагандирующие экстремистскую организацию, признанную террористической на территории России.

При обыске у подозреваемого изъяты мобильные устройства, компьютерная техника, запрещенная атрибутика, балаклавы, сигнальный пистолет, холодное оружие, растительное вещество сомнительного происхождения, а также видеозаписи ранее совершенных им поджогов.

Установлена его причастность к еще одному поджогу автомобиля. Кроме того, выявлены планы по поджогу двух кафе быстрого питания в Ейске. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Он находится под стражей.

В Геленджике задержали иностранца за дискредитацию ВС России
Следствие Краснодарский край