13.08.2026 08:20
Происшествия

В Кольцово пассажирка пыталась увезти в Харбин 365 зеркал

Текст:  Екатерина Призова
Инспекторы таможенного поста в Кольцово остановили в "зеленом" коридоре случайную пассажирку (так делают в рамках выборочного контроля) и нашли при ней промышленную партию зеркал для косметики.
Читать на сайте RG.RU

Женщина должна была лететь в Харбин. В ее багаже было 365 зеркалец общим весом почти двадцать килограммов.

"Она пояснила, что хотела продать их, но они оказались бракованными. Поэтому она решила отвезти их китайскому производителю", - рассказали в отделе по связям с общественностью УТУ.

По ее словам, о запрете просто так провозить крупные партии товаров она не знала, потому не задекларировала их и пошла с общим потоком пассажиров по "зеленому" коридору.

В отношении пассажирки возбудили административное дело. Ей грозит штраф в размере от половины до двукратной стоимости товара с возможной его конфискацией.

В Екатеринбурге таможня нашла у пассажира-бизнесмена 32 кг "лишних" сережек
Охрана порядка Екатеринбург