14.08.2026 19:59
Спорт

Российская пловчиха Чикунова с рекордом чемпионатов Европы выиграла золото в Париже

Брассистка Чикунова с рекордом чемпионатов Европы выиграла золото в Париже
Текст:  Анна Козина
Российская пловчиха Евгения Чикунова стала победительницей чемпионата Европы по водным видам спорта, который проходит в Париже.
Читать на сайте RG.RU

В финале на дистанции 200 м брассом Чикунова финишировала за 2.19,32, установив рекорд континентальных первенств.

Второе место заняла британка Ангарад Эванс (2.21,21), тройку призером замкнула Мона Макшерри из Ирландии (2.22,43).

Российские пловцы выиграли эстафетное серебро чемпионата Европы

Евгения Чикунова - действующая мировая рекордсменка. На чемпионате России-2023 в Казани 2023 года Женя показала 200-метровке брассом результат 2 минуты 17,55 секунды, побив достижение Татьяне Скунмакер из ЮАР (2.18,95).

Кроме того, бронза сегодня на счету Дарьи Клепиковой, которая заняла третье место на дистанции 100 метров баттерфляем - 56,76 секунды. Чемпионкой стала Рос Ваноттердейк из Бельгии (56,08), серебро у немки Ангелины Келер (56,39).

Для чемпионки мира в комбинированной смешанной эстафете 4x100 метров Клепиковой это первая личная медаль на международных стартах.

Илья Бородин пропустил Олимпиаду в Токио, но стал героем команды на ЧЕ в Париже
Водный спорт