14.08.2026 16:12
Экономика

Орловский губернатор заверил, что в регионе нет дефицита бензина

Текст:  Артем Сокольников
Очереди на автозаправочных станциях Орловской области возникли из-за временной приостановки их работы во время ракетной опасности. Дефицита бензина и дизельного топлива в регионе нет, сообщил в пятницу, 14 августа, губернатор Андрей Клычков.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, в первой половине дня ракетную опасность в области объявляли дважды. На время действия сигнала АЗС прекращают работу в целях безопасности.

В общей сложности заправочные станции не обслуживали автомобили почти три часа. За это время возле них и скопились машины, пояснил глава региона.

Клычков подчеркнул, что поставки всех видов бензина и дизельного топлива в Орловскую область остаются стабильными. Власти продолжают следить за ситуацией, однако оснований для введения ограничений на продажу горючего сейчас нет.

Губернатор также призвал автомобилистов не закупать бензин впрок.

В Тамбовской области частично отменят систему "чет-нечет" на АЗС
Транспорт Орловская область