14.08.2026 19:08
В мире

Россиянку парализовало на Бали после касания "португальского кораблика"

Текст:  Анатолий Казанцев
Российскую туристку парализовало во время плавания на Бали после касания "португальского кораблика". Об этом сообщает Baza.
Читать на сайте RG.RU

Дарья занималась серфингом, как вдруг почувствовала сильную боль в ноге и увидела на ней "загадочные щупальца-полосы". Девушка избавилась от них и поплыла к ожидавшей ее лодке. Однако в это время у россиянки возникла ломота в пояснице, закружилась голова, а тело почти перестало слушаться.

Дарья сумела доплыть до лодки. Россиянку доставили на берег, а затем - в госпиталь. Меж тем девушка уже с трудом дышала - паралич достиг груди.

Врачам удалось спасти пострадавшую. Состояние пациентки нормализовали, болевые ощущения и паралич отступили.

Позднее выяснилось, что девушку ужалил "португальский кораблик" - редкая большая медуза, щупальца которой содержат большое количество клеток с ядом.

Двоих россиян унесло в открытое море во время шторма во Вьетнаме
Индонезия