16.08.2026 09:41
Происшествия

Воробьев сообщил о последствиях одной из самых массированных атак на Подмосковье

Текст:  Людмила Петрова
Подмосковье в ночь на воскресенье, 16 августа, подверглось одной из самых массированных атак БПЛА. В результате атаки один человек погиб, еще трое пострадали, также зафиксированы многочисленные повреждения на земле. О них в своем канале в Max сообщил губернатор Андрей Воробьев.
Читать на сайте RG.RU

По его данным, сегодня ночью силы ПВО и средства РЭБ сбили и подавили 187 беспилотников.

В результате атаки в Раменском округе погиб 83-летний мужчина.

Еще три человека пострадали в Подольске - один мужчина получил осколочные ранения в СНТ "Лесной", жительница поселка Железнодорожный - ранение плеча, а водитель грузовика в Климовске - ранение кисти.

В Подольске в результате попадания беспилотника также произошел пожар на складе Wildberries на территории парка "Коледино". Никто из сотрудников не пострадал. Также в Подольске была повреждена ЛЭП в коттеджном поселке "Матвеевское".

В Домодедово загорелся склад с медикаментами. Также повреждения там получили несколько жилых и частных домов и крыша торгового центра.

В Чехове были повреждены частный дом в поселке Мещерское и здание церковной школы в деревне Якшино.

В Кашире пострадало новое здание отдела полиции, а в Воскресенске - отдельные здания промышленного объекта.

В Ступино на территории одного из садовых товариществ была разрушена баня.

Экстренные службы продолжают ликвидацию последствий массированной атаки, подчеркнул Воробьев.

Всего сегодня ночью силы ПВО сбили над регионами РФ 822 украинских БПЛА, в том числе над Московским регионом. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что при атаке беспилотников на Москву пострадали три человека в районе МКАД.

В Ростовской области число жертв атаки БПЛА выросло до пяти
Происшествия Московская область