В ведомстве уточнили, что дроны ВСУ самолетного типа были нейтрализованы в период с 20:00 субботы до 8:00 воскресенья по московскому времени.
Так, БПЛА были перехвачены над Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областями.
Кроме того, ПВО сбила беспилотники над Нижегородской, Волгоградской и Ростовской областями, а также над Краснодарским краем, Крымом и над акваториями Азовского и Черного морей.
Ростовскую область атаковали свыше 150 БПЛА, там в результате атаки погибли пять человек.
Наконец, дроны были сбиты над Московским регионом.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал сегодняшнюю ночную атаку на регион одной из самых массированных. В результате атаки на Подмосковье один человек погиб, трое пострадали. Еще три человека пострадали в Москве в районе МКАД.
Сегодняшняя атака БПЛА на регионы РФ, как подсчитал ТАСС, стала самой массированной с начала года.