18.08.2026 20:02
Экономика

600 компаний примут участие в Российско-Китайском форуме в Москве

Около 600 компаний объединит седьмой Российско-Китайский форум предпринимателей, который пройдет 10-11 сентября в Национальном центре "Россия". Мероприятие организовано Российско-Китайским Комитетом дружбы, мира и развития (РККДМР) и станет одной из самых масштабных деловых площадок двустороннего сотрудничества в 2026 году.
Читать на сайте RG.RU

В пленарном заседании примут участие председатель китайской части РККДМР, член Политбюро ЦК КПК Ли Хунчжун, председатель российской части, специальный представитель Президента России по связям с международными организациями для целей устойчивого развития Борис Титов, заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев, первый заместитель председателя Госдумы Иван Мельников, а также председатель Союза китайских предпринимателей в России Чжоу Лицюнь.

Деловая программа охватывает приоритетные сферы экономического взаимодействия: инновации в сельском хозяйстве, цифровые технологии и искусственный интеллект, торговлю и маркетплейсы, туризм и HoReCa, бизнес-образование, а также креативные индустрии в эпоху четвертой промышленной революции.

Участники форума смогут посетить мастер-классы по внешнеэкономической деятельности и логистике, а регионы России и Китая представят свои инвестиционные возможности.

Форум поддерживают Китайский совет по международной торговле, Минпромторг, Минэкономразвития, Правительство Москвы, Агентство стратегических инициатив и объединение "Опора России".

Подробности приводит информационный партнер форума, российский новостной агрегатор СМИ2.


Экономика