18.08.2026 06:37
Происшествия

Воробьев: 10-летняя девочка пострадала при масштабной атаке БПЛА на Подмосковье

Текст:  Роман Отраднов
Ребенок пострадал в результате падения беспилотника на частный дом в Раменском. Об этом сообщил глава Московской области Андрей Воробьев.
Читать на сайте RG.RU

По его словам, 10-летняя девочка получила осколочное ранение кисти. Пострадавшая направлена в больницу.

Губернатор уточнил, что атака ВСУ на регион минувшей ночью была масштабной. Силы ПВО и средства радиоэлектронной борьбы сбили более 150 украинских дронов.

"Они уничтожены в Богородском, Раменском, Павловском Посаде, Орехово-Зуево, Воскресенске, Ступино, Коломне и в Электростали", - написал Воробьев в MAX.

В Богородском округе и Коломне два человека получили ранения. Им потребовалась помощь медиков.

Пожар начался в результате падения БПЛА в деревне Кузнецы. Частный дом полностью сгорел.

В Павловском Посаде загорелась кровля многоквартирного жилого дома, никто не пострадал.

Еще один пожар произошел в здании на улице 1 Мая.

В Коломне загорелся торговый павильон рядом с ТЦ "Глобус". Там также повреждены здания ЗАГСа и магазина.

В Котельниках загорелись строительные леса и изоляционные материалы на территории строящегося жилого комплекса.

В Электростали в результате атаки БПЛА повреждения получили автомобиль и трансформаторная подстанция.

Происшествия Московская область