18.08.2026 16:52
Происшествия

В Карелии спасают водителя, в голову которого влетела деталь от большегруза

Текст:  Светлана Цыганкова (Петрозаводск)
На федеральной трассе "Кола" недалеко от поселка Сопоха в Кондопожском районе Карелии водитель микроавтобуса пострадал от детали, прилетевшей от встречного самосвала. В голову мужчины влетел осколок стопорного кольца грузового диска колеса.
Деталь от большегруза влетела в голову водителя микроавтобуса через лобовое стекло. / Госавтоинспекция Карелии /vk.ru/gibddkareliya
Читать на сайте RG.RU

Деталь на большой скорости через лобовое стекло вклинилась в голову водителя микроавтобуса. Как сообщает министр здравоохранения республики Михаил Охлопков в соцсети, пострадал житель одного из районов Карелии.

"Скорая" Кондопожской ЦРБ доставила пострадавшего с тяжелейшей черепно-мозговой травмой в районную больницу. Здесь ему обработали раны и в срочном порядке эвакуировали в Республиканскую больницу имени В.А. Баранова.

Врачи - нейрохирург, ЛОР, окулист, реаниматолог - несколько часов проводили операцию мужчине на головном мозге и заново реконструировали лицо. Состояние пациента крайне тяжелое, он находится в реанимации под постоянным наблюдением специалистов.

Глава медицинского ведомства призвал водителей, особенно большегрузных машин внимательно осматривать автомобили перед выездом, соблюдать дистанцию.

В ДТП со скорой помощью и "Газелью" пять человек получили травмы в Армавире
ДТП Карелия