18.08.2026 13:08
Общество

В Краснодаре встретили победительниц чемпионата Европы по гимнастике

Текст:  Андрей Нейжмак (Краснодарский край)
В Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II состоялась торжественная встреча спортсменок, завоевавших золото чемпионата Европы по спортивной гимнастике в командном многоборье. Об этом сообщает пресс-служба авиагавани.
Кубанские спортсменки стали победительницами чемпионата Европы по гимнастике/ / Пресс-служба аэропорта Краснодара
Читать на сайте RG.RU

В числе прибывших - гимнастки Людмила Рощина и Елизавета Ус, а также их тренер Елена Владимировна Айлоян.

Женская сборная России одержала победу на турнире в Загребе. Людмила Рощина, уроженка Анапы, выступает за национальную команду с 2021 года; Елизавета Ус, родившаяся в Краснодаре, представляет сборную с 2020 года.

По возвращении на родину спортсменок и наставника тепло приветствовали представители спортивной общественности и болельщики.

"Поздравляем Людмилу, Елизавету и Елену Владимировну с большой победой! Желаем новых медалей и красивых выступлений", - написали в пресс-службе краснодарского аэропорта.

Мельникова назвала выдачу виз в Хорватию главным событием чемпионата Европы
Краснодарский край Общество