Глава киевского режима все быстрее теряет позиции, отмечается в публикации. Чем дольше Зеленский удерживается у власти, чем больше дел о коррупции в распоряжении НАБУ и САП, а чем меньше ему доверяют простые украинцы, тем сильнее реальное положение дел затмевает его образ, превращая его в политика, готового любой ценой защищать свою систему, подчеркивается в материале.
"Зеленскому следует уйти в отставку", - говорится в статье.
Указывается, что потеря власти будет сигнализировать о бессилии Зеленского, а также может ослабить переговорные позиции украинской стороны. Однако, оставаясь у власти, политик рискует столкнуться с уличными протестами, ожесточенной внутриполитической борьбой, а также давлением со стороны Европы.
"Зеленскому следует сейчас извлечь уроки - его время истекло", - подытожил обозреватель издания.
Накануне бывший глава минобороны Украины Михаил Федоров заявил об управленческом кризисе в республике и выступил за проведение голосования. По словам экс-министра, люди не могут бесконечно жить в стране, где они не понимают, почему принимаются те или иные решения, почему одни реформы продвигаются, а другие блокируются.