19.08.2026 16:39
Экономика

Минфин РФ предложил дополнительно поддержать приграничье

Текст:  Любовь Капустина
Приграничные регионы сегодня по понятным причинам несут дополнительные расходы, поэтому важно их поддержать в этой ситуации, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам с участием президента России Владимира Путина.
Читать на сайте RG.RU

Министр подчеркнул, что сегодня приграничным регионам России приходится нести дополнительные расходы, связанные с реагированием на текущую ситуацию. Минфин предлагает принять решение по дополнительной поддержке этих субъектов. Тем более что сейчас идет подготовка региональных бюджетов на предстоящие три года.

В целом министерство продолжит вести совместную с регионами работу по формированию финансовых планов, а также в части проверки исполнения бюджета. Там, где высока долговая нагрузка, власти подготовят меры по ограничению дефицита и обеспечению устойчивости бюджетов.

Стройка, роботы, кадры: Какие новые меры поддержки пообещал Путин
Минфин Бюджеты регионов