19.08.2026 11:05
Происшествия

В Курской области эвакуировали детсад после атаки БПЛА

Текст:  Артем Сокольников
Детей и сотрудников детского сада эвакуировали в Обояни Курской области после атаки беспилотника. Об этом сообщил губернатор Александр Хинштейн в среду, 19 августа.
Читать на сайте RG.RU

БПЛА попал в дерево рядом со зданием дошкольного учреждения. Из детсада вывели 12 детей и 13 работников.

Никто не пострадал, само здание повреждений не получило. Территорию оцепили, на месте работают оперативные службы.

Всего с 09:00 18 августа до 09:00 19 августа над Курской областью уничтожили 127 беспилотников различных типов. Еще 49 раз по отселенным территориям применялась артиллерия, трижды дроны использовались для атак со взрывными устройствами.

В Медвенском районе в селе Высоконские Дворы поврежден объект энергетики, а в деревне Рыжевка Рыльского района пострадала кровля жилого дома. Погибших и раненых за сутки нет.

Один человек погиб, еще 19 пострадали при атаках в Белгородской области
Терроризм Курская область