19.08.2026 13:48
Происшествия

Грузовик съехал в кювет в Сочи

Текст:  Андрей Нейжмак (Сочи)
Спасатели оперативно отреагировали на аварию, случившуюся в районе пансионата "Белые Ночи". Об этом сообщает пресс-служба МКУ "Служба спасения города Сочи".
Спасатели оперативно эвакуировали водителя грузовика после ДТП. / Пресс-служба МКУ "Служба спасения Сочи"
Читать на сайте RG.RU

Сообщение о ЧП поступило в дежурную службу через Единую дежурно‑диспетчерскую службу (ЕДДС) накануне вечером - в 22:33.

Согласно предварительным данным, автомобиль съехал с проезжей части и оказался в кювете. На месте происшествия спасатели обнаружили мужчину 1977 года рождения - он находился без сознания. Для извлечения пострадавшего из транспортного средства и подъема из обрыва специалисты применили альпинистское снаряжение и эвакуационные носилки.

После проведения работ мужчина был передан сотрудникам бригады скорой медицинской помощи для дальнейшей транспортировки и оказания квалифицированной медицинской поддержки. Действия спасателей позволили минимизировать риски для жизни и здоровья пострадавшего и обеспечить его своевременную доставку к медикам.

В Екатеринбурге пострадала в ДТП двухлетняя пассажирка автобуса
ДТП Краснодарский край