22.08.2026 13:21
Происшествия

В Новосибирске суд арестовал криминального авторитета

Текст:  Алексей Хадаев
В Новосибирске Центральный районный суд отправил под арест 67-летнего мужчину, которого обвиняют в занятии высшего положения в преступной иерархии. Об этом на своей странице в соцсети сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Новосибирской области.
Читать на сайте RG.RU

"Суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ткаченко С.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 210.1 УК РФ (Занятие высшего положения в преступной иерархии). Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 19 октября 2026 года", - говорится в сообщении.

Как сообщил ТАСС, по версии следствия, с 2019 года обвиняемый выполнял функции криминального лидера в Новосибирской области. Он не только контролировал незаконные финансовые потоки, но и мог присваивать авторитетные статусы в преступной среде другим лицам. Подозреваемый был задержан в Перми и этапирован в Новосибирск, где и предстал перед судом.

Постановление суда об аресте еще не вступило в законную силу.

Для "вора в законе" Шарапа Казанского запросили 10 лет в Красноярске
Криминал Суд Новосибирская область