23.08.2026 08:32
Происшествия

Началась новая волна атаки ВСУ на Анапу, Новороссийск и Геленджик, звучат сирены

Текст:  Алена Королева
Анапу, Новороссийск и Геленджик второй раз за сутки пытаются атаковать беспилотники ВСУ. В городах практически одновременно включились сирены.
Читать на сайте RG.RU

"Внимание! В городе включена сирена, сохраняется угроза атаки БПЛА", - проинформировала жителей мэрия Анапы в 7:48 по местному времени.

Следом аналогичное предупреждение опубликовал в MAX мэр Новороссийска Андрей Кравченко.

"В Новороссийске звучит сирена - сигнал "Внимание всем". Атака БПЛА", - написал он, призвав людей укрыться в безопасных местах и ждать отбоя тревоги.

Глава Геленджика Алексей Богодистов, в свою очередь, сообщил, что в городе идет отражение атаки ВСУ.

"Уважаемые жители, громкие звуки связаны с работой средств ПВО", - отметил он, попросив граждан сохранять спокойствие.

Напомним, первая волна атаки БПЛА на Анапу, Новороссийск, Геленджик, а также Сочи началась около трех часов утра. В городах звучали сирены, местные жители сообщали о взрывах в небе. Позднее в Сети появились кадры обстановки в Сочи во время отражения налета.

О последствиях атак власти не информировали.

Средства ПВО уничтожили 328 украинских БПЛА над Россией за ночь
Происшествия Краснодарский край