Так, сейчас ведется подготовка опытного образца самолета "Байкал" к статическим испытаниям в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ).
Кроме того, продолжается комплектация опытного образца ЛМС-901 для проведения ресурсных испытаний в ЦАГИ. Работы ведутся в соответствии с план-графиком сертификационных испытаний самолета.
Министр напомнил, что предварительные летные испытания "Байкала" начались в этом году.
"Параллельно с этим идут автономные сертификационные испытания, которые выполняются на специализированных стендах. На сегодняшний день выполнена программа сертификационных наземных частотных испытаний, по результатам которой составлен протокол и оформляется доказательная документация", - отметил Алиханов.
Что касается самолета "Освей", то его производство и сборку планируется осуществлять на заводе "Сокол" Объединенной авиастроительной корпорации в Нижнем Новгороде.
Здесь также может быть организована механическая обработка и агрегатная сборка легкого многоцелевого "Аккорд-201".
Ориентировочная стоимость работ по продолжению развития проекта "Освей" станет понятна после того, как будет готова рабочая конструкторская документация.
Росавиация ждет сертификации "Освея" в конце 2029 года.
Также министр рассказал, что в России не отказываются и от модернизации существующего парка. Например, рассматриваются проекты на базе Ан-2, для этих целей разрабатывается линейка роторно-поршневых и турбовинтовых двигателей для разных типов самолетов.