24.08.2026 16:25
Власть

Минобороны России заявило об оттеснении ВСУ от госграницы

Текст:  Артем Кошеленко
ВС России продолжают оттеснять ВСУ от государственной границы, пишет ТАСС со ссылкой на заявление Минобороны.
Читать на сайте RG.RU

В российском военном ведомстве рассказали об освобождении села Перша Травня в Сумской области и отметили, что в боевых действиях участвовали военнослужащие подразделения 810-й бригады и 145-го полка морской пехоты, штурмовики 15-го танкового полка, 41-го, 22-го мотострелковых полков.

Подразделения группировки войск "Север", одновременно наступая на всех направлениях фронта, продолжают все дальше оттеснять противника от госграницы, создавая полосу безопасности в Сумской и Харьковской областях, отмечается в сообщении.

Ранее в Минобороны заявили, что российские силы ПВО в течение минувших суток сбили 11 украинских крылатых ракет большой дальности "Фламинго" и 988 беспилотников самолетного типа.

Кроме того, ПВО уничтожила 17 управляемых авиабомб и три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS американского производства.

За ночь военные сбили над регионами России 351 украинский БПЛА. При этом основной удар пришелся на южные регионы страны.

"Стерли бетон в пыль": ФАБы накрыли ПВД ВСУ в ДНР и Харьковской области
Армия