24.08.2026 14:53
Власть

В Курске бетонные укрытия предложили украшать рисунками

Текст:  Артем Сокольников
В Курске могут разработать единый подход к оформлению бетонных укрытий, установленных в городе для защиты жителей. Губернатор Курской области Александр Хинштейн поручил региональным властям проработать эту идею на заседании правительства.
Читать на сайте RG.RU

Поводом стало предложение одного из депутатов сделать защитные сооружения визуально привлекательнее с помощью рисунков и граффити. Хинштейн инициативу поддержал, но подчеркнул, что оформление не должно мешать основному назначению конструкций и вводить жителей в заблуждение относительно их функции.

Первые примеры такого оформления в Курске уже появились. В июле одно из укрытий на остановке "Гостиница Центральная" закрыли декоративным резным панно с изображением соловья - одного из символов региона.

Теперь областным властям предстоит определить, как организовать такую работу системно и какие требования предъявлять к оформлению защитных сооружений.

В Кронштадте продолжается установка бетонных укрытий от БПЛА
Регионы Курская область