В канале ФК "Краснодар" в МАХ появилось ироничное сообщение: "Сменили логотип на более актуальный". На "новом" лого изображен силуэт бразильского защитника в момент удара через себя. Болельщики тут же подхватили волну: в соцсетях уже появляются фанатские предложения по производству атрибутики с "новым логотипом".
Стоит напомнить, что хоть Жубал и является центральным защитником, но и регулярно забивает важные мячи. Так, в прошлом сезоне он отличился в важных матчах против "Балтики" и "Спартака". А в этом сезоне, помимо "Динамо" из Махачкалы, бразилец огорчил "Факел". Гол бразильца позволил одержать кубанцам пятую подряд победу (это рекодр в истории клуба) в первенстве страны и, набрав 15 очков, остаться лидером турнира.
На данный момент "Краснодару" есть что отмечать: не каждый день центральные защитники радуют публику голами такого уровня. Да и турнирное положение у "Краснодара" сейчас располагает к хорошему настрою - команда держится лидером РПЛ, демонстрируя стабильную игру: пять побед в пяти матчах. Команда отметилась голевой серией из 25 матчей подряд - это повторение рекорда по продолжительности результативной серии в истории чемпионатов России.
Следующую игру в чемпионате "Краснодар" проведет дома 29 августа против "Ростова", который в пяти матчах набрал пять очков.