Во вторник и среду сохранится сухая погода, в ночные часы температура воздуха будет держаться в пределах 13-18 градусов тепла, а на побережье - до +21. Днем столбики термометров поднимутся до +28…32 градусов, в столице республики - до +31.
Существенные перемены придут на полуостров уже к четвергу и пятнице (27-28 августа), когда через Крым пройдет холодный фронтальный раздел. Он станет причиной дождей и гроз, а после прохождения фронта температура снизится на 4-5 градусов.
При этом из‑за облачности ночи станут чуть теплее - от +15 до +20 градусов. В четверг днем ожидается +24…28 (в Симферополе +26), а в пятницу станет еще прохладнее: днем - от +20 градусов, в крымской столице +22.
Осадки прекратятся в выходные (29-30 августа), и температура начнет понемногу расти. Ночные показатели останутся на прежнем уровне, а днем воздух прогреется до 25-28 градусов тепла, в Симферополе - до +27. Любецкая также отметила, что в последний день лета значительных изменений температуры не предвидится.
Температура морской воды остается комфортной для купания: в Алуште будет +23, в Ялте и на восточном побережье +24, а в Евпатории и Азовском море +25 градусов.