24.08.2026 17:26
В мире

В больницу Туниса доставили 19 тел мигрантов, погибших в Средиземном море

Текст:  Алексей Меркулов (Тунис)
Больница в южном тунисском городе Бен-Гердан за последние два дня приняла не менее 19 тел мигрантов, извлеченных из Средиземного моря. Об этом в понедельник, 24 августа, в социальных сетях сообщил глава правозащитной организации, занимающейся вопросами миграции.
Читать на сайте RG.RU

Трагедия связана с крушением лодки, произошедшим в выходные. На текущий момент известно, что на борту судна находились семеро членов одной семьи.

Пока неясно, все ли тела принадлежат пассажирам затонувшей лодки. Мустафа Абделькебир, глава Тунисской обсерватории по правам человека, сообщил Reuters, что проводится генетическое тестирование для установления личности погибших и определения, сколько из них находились на борту. Поиски других возможных пропавших продолжаются.

Отельеры и рестораторы Сеуты предупреждают о возможном коллапсе сферы услуг

Тунис когда-то был крупной точкой отправления мигрантов через Средиземное море, однако за последние два года число их выходов в море резко сократилось на фоне ужесточения контроля и мер пограничного надзора.

Тунис