26.08.2026 13:40
Общество

В Краснодаре на тренировке скончался 14-летний баскетболист "Локомотив-Кубани"

Текст:  Андрей Нейжмак (Краснодарский край)
Сын главного тренера баскетбольного клуба "Химки" Романа Семернинова, 14‑летний Арон, скончался 25 августа во время тренировки в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба подмосковной команды.
Читать на сайте RG.RU

Арон профессионально занимался баскетболом и выступал за команду СШОР из Краснодара, которая входит в систему ПБК "Локомотив-Кубань".

Баскетбольный клуб "Химки" выразил глубокие соболезнования Роману Семернинову, его супруге и всем близким: "Сейчас вся наша баскетбольная семья стоит плечом к плечу вместе с Вами, Роман Евгеньевич. Мы не можем забрать Вашу боль, но мы рядом и разделяем Ваше горе. Сейчас наша главная задача - быть для Вас опорой".

Причиной смерти стала внезапная остановка сердца, произошедшая во время тренировки, отметил источник ТАСС.

Еще накануне Роман Семернинов отмечал день рождения, специалисту исполнилось 45 лет. Он возглавил "Химки" в 2026 году. До этого, с 2016 по 2025 год, он работал в системе "Локомотива‑Кубань", где прошел путь от тренера‑скаута до помощника главного тренера, а также курировал подготовку молодежной команды.

Соболезнования Роману Семернинову и его жене выразил президент краснодарского клуба Андрей Ведищев.

Утраты Баскетбол Краснодарский край